Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

29.06.2020. Онлайн-церемония вручения диломов выпускникам

IMG_7437.jpg29 июня состоится online-церемония вручения дипломов с отличием на сайте выпуска МГУ https://vypusk2020.msu.ru/. Вручение дипломов выпускникам факультета журналистики начнётся в 13:40. Декан Елена Леонидовна Вартанова приглашает выпускников-отличников присоединиться ко встрече в Zoom в 13:30, чтобы вместе наблюдать за церемонией и в 14:30 произнести клятву выпускника.

30 июня в 14:00 Елена Леонидовна проведёт прямой эфир в официальном аккаунте факультета журналистики в Instagram (@journ_msu). Приглашаем всех выпускников факультета! 

---

В этом году Московский университет проводит традиционный выпускной в онлайн-формате, но сохраняет традиционные атрибуты. Университет оканчивают более 10 тысяч студентов, 3 тысячи получат красные дипломы. Ректор МГУ академик Виктор Садовничий прочитает лекцию для российских выпускников в рамках Всероссийского выпускного и примет участие в виртуальном вручении красных дипломов студентам МГУ. В программе мероприятия – выступление академического хора МГУ в формате панорам, реликвии МГУ в формате 3D, творческие номера и, конечно, клятва выпускника МГУ.

29 июня в 12:00 в официальной группе МГУ во ВКонтакте президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий прочитает лекцию для студентов всех вузов России в прямом эфире. Виктор Антонович расскажет о компетенциях, необходимых молодому человеку, поделится опытом и даст советы выпускникам.

Ректор МГУ Виктор Садовничий: «День выпускника в этом году проходит онлайн по всей России. Это абсолютно уникальный выпускной, выпуск 2020 года войдет в историю. Я хочу поблагодарить наших студентов за то, что в сложный период именно они показали пример мобилизации усилий, и не только в учебе, многие работали волонтерами, помогали врачам в госпиталях. Мы - ваши преподаватели, очень гордимся вами, и надеемся, что скоро обязательно встретимся. Моя лекция для Всероссийского выпускного - плод "прощупывания" очень многих процессов, которые происходят в науке и в обществе, и вызовов, которые необходимо будет решать будущим поколениям».

29 и 30 июня в 13:00 на портале vypusk2020.msu.ru пройдёт трансляция торжественного вручения дипломов с отличием. Зрители смогут в подробностях рассмотреть реликвии МГУ, специально отснятые в формате 3D – Указ императрицы Елизаветы о создании Первого российского университета и первого устава Университета. Во время вручения на портале будет параллельно работать чат для поздравлений. Все выпускники получат персонализированные памятные фотографии и анимированные видео. Церемонию проведёт выпускник и почётный профессор МГУ известный телеведущий Валдис Пельш. Фото каждого выпускника будет демонстрироваться, когда ведущий будет его объявлять.

Выпускники в ответном слове расскажут о том, чем им запомнились студенческие годы и дадут традиционную Клятву выпускника. Торжество завершится выступлением Академического хора МГУ со студенческим гимном Gaudeamus, записанным возле памятника Ломоносову в режиме панорам. После торжественного вручения красных дипломов на факультетах пройдут онлайн-вечеринки.

Программа Дня выпускника