Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

6 - 7 февраля состоится конференция "Журналистика в 2014 году. СМИ как фактор общественного диалога"

6 - 7 февраля 2015 года состоится международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2014 году». Тема – «СМИ как фактор общественного диалога».

pdf.pngПрограмма конференции

Несмотря на то, что роль диалога в современных СМИ стремительно возрастает, это пока не влияет в должной мере на оптимизацию современного медиапространства как активного обогащения интеллектуальным, аксиологическим, проективно-поведенческим потенциалом в содержании медиасистемы и на его освоение аудиторными группами в соответствии с условиями жизни общества, их информационными потребностями и нормами публичности. Только активное развитие общественного дискурса, основанного на научном видении проблемы, может помочь разрешить противоречие в современном медиапространстве: между возрастающими возможностями современного духовного производства и практикой удовлетворения информационных потребностей личности, различных общественных групп и институтов.

doc.pngПроект программы работы секций и круглых столов

Заявка на участие в конференции, на поселение нуждающихся в жилье и тезисы (1 страница, 14 кегль, одинарный интервал, шрифт Times New Roman) присылаются не позднее 1 ноября 2014 г. на электронный адрес руководителя или ученого секретаря секции с копией на адрес Оргкомитета конференции (journ_konf@mail.ru). Тема письма – «Журналистика в 2014 году». В заявке необходимо указывать Ф.И.О. полностью, должность, ученую степень, звание, контактные телефоны, потребность в жилье. Тезисы докладов, не соответствующие тематике конференции, приниматься не будут. С проектом программы конференции можно ознакомиться на сайте факультета журналистики МГУ.

Для участников конференции предусматривается вступительный взнос в сумме 1000 рублей. Поселение иногородних в общежитие МГУ – не ранее 5 февраля. Стоимость проживания – 1000 рублей в сутки.


Условия участия


Заявка на участие в конференции, на поселение нуждающихся в жилье и тезисы присылаются не позднее 1 ноября 2014 г. на электронный адрес руководителя или ученого секретаря секции с копией на адрес Оргкомитета конференции (journ_konf@mail.ru). Тема письма – «Журналистика в 2014 году».

В заявке необходимо указывать Ф.И.О. полностью, должность, ученую степень, звание, контактные телефоны, потребность в жилье.

Тезисы: 1 страница, 14 кегль, одинарный интервал, шрифт Times New Roman.
Тезисы докладов, не соответствующие тематике конференции, приниматься не
будут.


Вступительный взнос в сумме - 1000 рублей.

Поселение в общежитие: не ранее 5 февраля. Ориентировочная стоимость
проживания – 1000 рублей в сутки.

pdf.pngПравила рецензирования научных трудов


Наш адрес: 125009, Москва, ул. Моховая, 9, факультет журналистики МГУ, комн. 330-331. Оргкомитет конференции
Телефон/факс: 8 (495) 629-44-04
Электронный адрес Оргкомитета конференцииjourn_konf@mail.ru
Ответственный секретарь Оргкомитета конференции – Клесова Ольга
Александровна.