Мастерская Мультимедийного информационного центра «Известия»

27.02.2018

Известия лого.png
Мультимедийный информационный центр «Известия» открыл творческую мастерскую на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова в феврале 2018 года. Это факультативный курс авторских лекций руководителей и ведущих специалистов редакций, входящих в Мультимедийный информационный центр «Известия». Занятия посвящены актуальным вопросам и тенденциям развития современного информационного рынка: трендам медиа-среды, роли социальных сетей в медиа, специфике журналистики в digital-среде, актуальным требованиям к специалистам на информационном рынке, инструментам дистрибуции контента.

Куратор студии и программы стажировок в МИЦ «Известия» – Заместитель Генерального директора Кристина Потовых.

Лекции проводят:
• Пётр Марченко, автор-ведущий итоговой программы «Новости» на телеканале РЕН ТВ;
• Михаил Пак, Заместитель Генерального директора, главный редактор мультимедийного портала IZ.RU;
• Олег Кузин, Руководитель мультимедиа-редакции (телеканал «Известия»);
• Луиза Даутова, Шеф-продюсер Службы подготовки новостей;
• Леонид Полозов, Руководитель SMM-редакции Мультимедийного портала IZ.RU;

МИЦ «Известия» – первый в России мультимедийный центр, созданный на базе новостных служб РЕН ТВ, Пятого канала и газеты «Известия» (входит в состав холдинга «Национальная Медиа Группа»). Это универсальная платформа по производству контента для всех сред потребления – ТВ, печати, онлайн. В МИЦ входят интернет-портал IZ.ru, который сочетает возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания, главный городской канал Санкт-Петербурга и Ленинградской области «78», а также телеканал «Известия», вошедший в пакеты крупнейших спутниковых и кабельных сетей в сентябре 2017 года.

Слушателями мастерской могут стать студенты факультета журналистики всех курсов и форм обучения. Самые активные получат возможность пройти стажировку или учебную практику в редакциях МИЦ «Известия».

Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по электронной почте: iz.journmsu@gmail.com

Новости мастерской

15 мая 2018 г. – мастер-класс руководителя отдела новостей МИЦ «Известия» Александра Глуходедова
6 апреля 2018 г. – лекция руководителя Мультимедиа-редакции и круглосуточного информационного телеканала «Известия» Олега Кузина