Мастерская Антона Войцеховского: новости и документалистика

16.01.2018

Войцеховский.На сайт2.Автор Дарья Разживина.jpgАнтон Георгиевич Войцеховский – телевизионный журналист, ведущий, автор программы «EXперименты» на телеканале «Наука 2.0». Курс будет интересен всем тем, кто хочет связать свою жизнь с телевизионной журналистикой: на занятиях слушатели знакомятся со всеми этапами создания телевизионных произведений, изучают особенности работы корреспондента новостной службы и автора документального фильма, а также узнают, как с помощью современных технических средств интересно и доступно рассказывать на телевидении о сложных процессах и явлениях.

Мастерская «Новостные сюжеты и документальные фильмы: правила, приемы, секреты» работает на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова уже не первый год.

Все вопросы по поводу обучения в мастерской можно задать по электронной почте: doctv.journmsu@gmail.com.

Архив занятий
Осенний семестр 2017 года
- 25 сентября 2017 года – первое занятие мастерской. Тема: «Стендап. Как сделать круто?»
- 9 октября 2017 года – второе занятие мастерской. Тема: «Все, что вы хотели знать о камерах и оборудовании, но боялись спросить».
- 23 октября 2017 года – третье занятие мастерской. Тема: «Компьютерная графика в новостях и документальных фильмах».
- 7 ноября 2017 года – четвертое занятие мастерской. Тема: «Этапы создания репортажа».
- 27 ноября 2017 года – пятое занятие мастерской. Тема: «Научно-популярная документалистика. Как мы ее снимаем. Как вам ее снимать».
- 18 декабря 2017 года – последнее в осеннем семестре занятие мастерской. Тема: «Новостные сюжеты и съемки. Советы начинающим».