Творческая мастерская «Первого канала»

06.01.2018

Клейменов.Мастерская 1 канала.На сайт.Автор Георгий Никаноров.jpgВ феврале 2017 года факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и Первый канал запустили совместный проект «Творческая мастерская Первого канала» для студентов 3 курса дневного отделения. Руководителем студии стал директор Дирекции информационных программ, заместитель Генерального директора Первого канала Кирилл Клеймёнов.

Занятия творческой мастерской проходили раз в 2 недели в телестудии факультета журналистики. Среди лекторов были эксперты в области информационного вещания, интернет-вещания, медиаизмерений, промотирования эфира, дизайна, ведущие сотрудники Первого канала.

Результатом работы в мастерской стала защита учащимися собственных проектов. На занятиях ребята получили много полезной инсайдерской информации и практических советов, поэтому разрабатывать свой проект было скорее интересно, чем сложно. К полученным знаниям стоило лишь добавить немного фантазии и креатива, а с этим, как известно, у студентов журфака проблем нет.

После защит проектов студентам предоставили возможность пройти летнюю производственную практику в различных дирекциях Первого канала.

Архив занятий